Ansprechpartner

 

Unsere Ansprechpartner:

Zentrale: +49 (0) 44 71 - 91 01 0

Durchwahlen:

 

     
Verkaufsberater für  Kopier- u. Drucksysteme, Telefax und Archivierung
Dieter König Tel.: 04471 - 910143 eMail: d.koenig@ostendorf-buero.com
Roman Janssen Tel.: 04471 - 910144 eMail: r.janssen@ostendorf-buero.com
Ulrich Behrens Tel.: 04471 - 910146 eMail: u.behrens@ostendorf-buero.com
Thomas Schöning Tel.: 04471 - 910147 eMail: t.schoening@ostendorf-buero.com
     
Verkaufsberater für  Individuelle Software / Standardsoftware
Georg Lamping Tel.: 04471 - 910160 eMail: g.lamping@ostendorf-buero.com
Christian Schüler Tel.: 04471 - 910167 eMail: c.schueler@ostendorf-buero.com
     
Verkaufsberater für  EDV-Hardware, Netzwerke
Björn Dierker Tel.: 04471 - 910153 eMail: b.dierker@ostendorf-buero.com
Norbert Sliwinski Tel.: 04471 - 910130 eMail: n.sliwinski@ostendorf-buero.com
Matthias Peternel Tel.: 04471 - 910180 eMail: m.peternel@ostendorf-buero.com
     
Verkaufsberater für  Büroeinrichtungen, Büromöbel - Bürostühle
Marco Averbeck Tel.: 04471 - 910142 eMail: m.averbeck@ostendorf-buero.com
Thomas Grieffenhagen Tel.: 04471 - 910141 eMail: t.grieffenhagen@ostendorf-buero.com
Heribert Magh Tel.: 04471 - 910140 eMail: h.magh@ostendorf-buero.com
     
Verkaufsberater für  Bürotechnik
Tomislav Josipovic Tel.: 04471 - 910145 eMail: t.josipovic@ostendorf-buero.com
Marco Averbeck Tel.: 04471 - 910142 eMail: m.averbeck@ostendorf-buero.com
Björn Dierker Tel.: 04471 - 910153 eMail: b.dierker@ostendorf-buero.com
Matthias Peternel Tel.: 04471 - 910180 eMail: m.peternel@ostendorf-buero.com
Tobias Siebert Tel.: 04471 - 910180 eMail: t.siebert@ostendorf-buero.com
     
Verkaufsberater für  Büroartikel, Papier und Schreibwaren
Irmgard Klingbeil Tel.: 04471 - 910182  
Verena Weglage Tel.: 04471 - 910110  
Irina Holstein Tel.: 04471 - 910181  
Tomislav Josipovic Tel.: 04471 - 910145  
Gudrun Stolze-Graepler Tel.: 04471 - 910181  
Matthias Peternel Tel.: 04471 - 910180  
     
Kundendienst - Tischlerei für Büromöbel, Reparaturen und Sonderanfertigungen
Stefan Kaiser Tel.: 04471 - 910149  
Erwin Oltmann Tel.: 04471 - 910149  
Gerhard Kuhlen Tel.: 04471 - 910149  
Christian Kloster Tel.: 04471 - 910149  
     
Technischer Kundendienst für Kopierer, Drucker, PC und Netzwerk und Bürotechnik
Zentrale Servicehotline: Tel.: 04471 - 910133
 
Norbert Sliwinski   eMail: n.sliwinski@ostendorf-buero.com
Christian Bumhoffer   eMail: c.bumhoffer@ostendorf-buero.com
Andreas Dinklage   eMail: a.dinklage@ostendorf-buero.com
Thorsten Eilers   eMail: t.eilers@ostendorf-buero.com
Manfred Hüls   eMail: m.huels@ostendorf-buero.com
Jan Ostermann   eMail: j.ostermann@ostendorf-buero.com
Sandro Pohl   eMail: s.pohl@ostendorf-buero.com
Andreas Sieverding   eMail: a.sieverding@ostendorf-buero.com
Marcus Schlenski   eMail: m.schlenski@ostendorf-buero.com
Jonas Purk   eMail: j.purk@ostendorf-buero.com
Bert Roder   eMail: b.roder@ostendorf-buero.com
Johannes Meiners-Hagen   eMail: j.meiners-hagen@ostendorf-buero.com
Jürgen Nipper   eMail: j.nipper@ostendorf-buero.com
Patrick Brüggemann   eMail: p.brueggemann@ostendorf-buero.com
Klaus Werner   eMail: k.werner@ostendorf-buero.com
     
Softwareentwickler/Programmierer, Softwarebetreuer (individuelle Software)
Georg Lamping Tel.: 04471 - 910160 eMail: g.lamping@ostendorf-buero.com
Christian Schüler Tel.: 04471 - 910167 eMail: c.schueler@ostendorf-buero.com
Martin Kathmann Tel.: 04471 - 910163 eMail: m.kathmann@ostendorf-buero.com
Christian Hirsch Tel.: 04471 - 910161 eMail: c.hirsch@ostendorf-buero.com
Sebastian Hütt Tel.: 04471 - 910164 eMail: s.huett@ostendorf-buero.com
Steffen Meyer Tel.: 04471 - 910162 eMail: s.meyer@ostendorf-buero.com
Tim Bröring   eMail: t.broering@ostendorf-buero.com
 
Softwarebetreuer (Standardsoftware)
Manfred Olberding Tel.: 04471 - 910165 eMail: m.olberding@ostendorf-buero.com
     
Verwaltung, Zentrale, Buchhaltung
Julia Martens Tel.: 04471 - 910115 eMail: j.martens@ostendorf-buero.com
Verena Weglage Tel.: 04471 - 910110 eMail: v.weglage@ostendorf-buero.com
Swetlana Brandt Tel.: 04471 - 910110 eMail: s.brandt@ostendorf-buero.com
Ina van Schaik Tel.: 04471 - 910110 eMail: i.vanschaik@ostendorf-buero.com
   
Geschäftsführer    
Reinhard Remus über Zentrale eMail: r.remus@ostendorf-buero.com
   

E-Mail - Kontakt

 

Ostendorf Büroorganisation GmbH
Soestenstrasse 5
49661 Cloppenburg
Tel. : (0 44 71 - 91 01 -0)
Fax : (0 44 71 - 91 01 99)

e-mail:
kontakt@ostendorf-buero.com

Name Fragen, Anregungen, Wünsche...
Strasse
PLZ/Ort
Telefon
e-mail